Bergführer

Engagieren Sie einen ortskundigen Bergführer für die nächste Tour.

Kontaktieren Sie dazu einen der aufgelisteten Anbieter.

Bergführer Gotschna

Bergführer Gotschna

Verein Privater Bergführer
7250 Klosters
www.bergfuehrer-gotschna.ch

Go Vertical Guides

Go Vertical Guides

Tel. +41 81 842 82 82
guides@govertical.ch
www.guides.govertical.ch

Marco Benz

Marco Benz

Silvapinaweg 8
7252 Klosters Dorf
Tel. +41 79 741 21 84
info@marco-benz.com
www.marco-benz.com

Vital Eggenberger

Vital Eggenberger

Grabenstrasse 4
7304  Maienfeld
Tel. +41 79 366 33 53
climbike@bluewin.ch
www.climbandbike.ch

Bruno Flütsch

Bruno Flütsch

Oberschraweg 30
7220 Schiers
Tel. +41 79 574 00 54
fluetsch.bruno@bluewin.ch
www.bergfuehrer-gotschna.ch

Kurt Kessler

Kurt Kessler

7220 Schiers
Tel. +41 79 218 28 77
kurt.kessler@vtxmail.ch

Marco Lippuner

Marco Lippuner

Tälfscherstrasse 3
7240 Küblis
Tel. +41 78 660 43 16
marco@mlippi.ch
www.mlippi.ch

Martin Ruggli

Martin Ruggli

Stelserstrasse
7226 Fajauna
Tel. +41 79 429 26 84
martin@swissfreeride.ch
www.bergfuehrer-gotschna.ch

Andres Scherrer

Andres Scherrer

Am Rain
7224 Putz
Tel. +41 78 754 79 75
andres@steimaendli.ch
www.steimaendli.ch

Franz Schuler

Franz Schuler

Küragasse 9
7208 Malans
Tel. +41 79 472 23 54
franz@franzschuler.com
www.franzschuler.com

Michi Senn

Michi Senn

Hirschengasse 39
7206 Igis
Tel. +41 79 668 16 23
alpineguide@michisenn.ch
www.michisenn.ch

Ueli Tischhauser

Ueli Tischhauser

Putzerstrasse 36
7224 Putz
Tel. +41 79 276 55 93
tischueli@bluewin.ch

Patrick Meisser

Patrick Meisser

Oberdorfstrasse 18
7247 Saas im Prättigau
Tel. +41 76 586 11 86
pedemeisser@bluewin.ch
www.bergfuehrer-gotschna.ch

Severin Disch

Severin Disch

Mattawaldstrasse 26
7260 Davos-Dorf
Tel. +41 79 811 51 49
severin.disch@icloud.com 
www.sevdisch.com

Ferien buchen